<mark id="aybuj"><center id="aybuj"></center></mark>
    <th id="aybuj"><track id="aybuj"><rt id="aybuj"></rt></track></th>

    1. <rp id="aybuj"><ruby id="aybuj"></ruby></rp><dd id="aybuj"><track id="aybuj"></track></dd>
    2. <dd id="aybuj"><center id="aybuj"></center></dd>
      日照市石材有限公司

      石材知識

      花崗巖路牙石材如何快速報價

      2021-07-07
        現代建筑上的使用頻率是非常高的,不同的使用地域,對花崗巖路牙石材的要求不同,板材的價格也不相同。那么在采購花崗巖路牙石材時,石材如何報價呢,下邊小編為大家詳細普及一下:
        
        按照花崗巖路牙地鋪通常做法,厚度通常有20mm、23mm、28mm三種,以此三種情況為例,說明計算石材價格的過程:
        
        花崗巖路牙石材如何報價(圖1)
        
        1、路牙石荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按20mm,鋸材縫10mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(20+10)=33.33平米。
        
        2、路牙石荒料價格通常2000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為2000÷38.46=52元/㎡,加切割費后為52+80=132元/㎡。
        
        3、花崗巖路牙石材板塊由于規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90,考慮切裁損耗的影響,成本價應為132÷90=146元/㎡.
        
        4、廠家一般要考慮15~30不等的利潤,若按30計算,廠家報價應該是146÷70=208元。
        
        5、路牙石石材運費20mm石材12㎡,23mm石材13元/㎡,28mm石材17元/㎡,均考慮一次裝卸,路牙石石材運費高低的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。
        
        以上是關于報價的方法,了解這些您在采購板材時對于價格也有一定的了解,能更好的采購的板材,我廠荒料充足,歡迎優先來廠咨詢了解。
        
        擴展閱讀:
        
        路牙石價格受什么因素影響
        
        隨著現在路牙石在建筑行業的廣泛應用,所以也有越來越多的消費者開始關注路牙石價格,也經常會有消費者留言問道路牙石的價格趨勢,所以為了解答大家的困惑,為大家詳細說明一下。
        
        一.路牙石石材色彩有所不同。因為的石材是自然產生的,有老礦、新礦。路牙石石材的外表和里面是不一樣的,所以每次進行的石材是有所不同的,所以不同廠家所生產出來的石材樣式是不一樣的,所以價格各個廠家所出的也會不同,僅供參考。
        
        二.路牙石廠家的計算方法不相同。石材是用石板、荒料的形式進行儲存的,石板、荒料相當于是服裝的面料,顧客詢問價格,有的廠家給出的是面料的價格,有的回答的是衣服褲子的價格,所以這中間有百分之二十到百分之三十的成材的不同,通常,如果顧客沒有得到實際的規格單,石材商家得出的是石板的價位,是明確了實際的價位,店家是可以根據損耗的尺寸來得出價位。
      花崗巖路沿石-花崗巖道牙-花崗巖路牙-花崗巖盲道-日照市石材有限公司????????魯ICP備2020040747號-1????????技術支持:山東云壤信息技術有限公司
      国产av一区最新精品-最近更新中文字幕2018年高清-中日韩亚洲人成无码网站-gogo亚洲肉体艺术照片gogo